ПЕРЕДЕРЖКА СОБАК
тел. 8-982-107-57-97

15:35
Волнистый попугай

Фото Волнистый попугай
Фото: Волнистый попугай
Название: Волнистый попугай 
Латинское название: Melopsittacus undatulus

Эти попугаи являются самыми многочисленными из всех птиц, содержащихся в неволе. В неволе этих птиц больше, чем в природе. Существует огромное разнообразие цветовых вариаций (никогда не встречающихся в природе). 

Волнистые попугаи - самые неприхотливые птицы, содержащиеся в неволе. Волнистый попугайчик станет прекрасным выбором, если речь идет о первой птице в Вашей жизни. Их неприхотливость, а также доступность информации о содержании этих птиц поможет Вам избежать многих ошибок. Волнистые попугайчики - прекрасные компаньоны, способные развеселить и скрасить одиночество. 

Краткая характеристика вида волнистый попугай


Волнистые попугаи - стайные птицы, легко приручаются. Хорошие способности к разговору - но при обучении необходимо затратить относительно много усилий. Относительно тихие и не имеют склонности к разрушению. Устойчивы к большинству заболеваний. Средняя продолжительность жизни 10 лет, максимальная 25 лет. 

Волнистые попугаи в домашних условиях


Обычно этих попугаев держат парами, которые чрезвычайно привязаны друг к другу. Можно держать и одного самца на 2-3 самки, но в период размножения самок надо рассаживать.

Волнистые попугайчики выдерживают содержание в неотапливаемом помещении, но не выносят сквозняков. Основой питания волнистых попугайчиков является зерновая смесь (из расчета на 100 частей): 50 проса, 20 овса, 10 канареечника (можно собирать и семена сорняков), 10 подсолнечника, 10 пшеницы. 

Из кукурузы лучше сварить кашу, можно давать и другие кашки на молоке или детских смесях. Овощи добавляют в каши или в зерновую смесь. Фрукты эти птички обычно не едят, но отдельным особям нравится расклевывать яблоки. Понемногу дают творог.

Просмотров: 1838 | Добавил: doghotel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]